В Сирии протестующие дошли уже и до президентского дворца
Результат - двое убитых
В Сирии протесты постепенно дошли до порога дворца президента Аль-Ассада, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, протест вместе с похоронами трех активистов прошел всего в двух километрах от президентской резиденции. Похороны, в которых приняли участие тысячи человек, превратились в манифестацию, которая хлынула ко дворцу, скандируя антипрезидентские лозунги.
Охрана резиденции открыла по протестующим огонь из огнестрельного оружия, заставив толпу людей отступить, оставив еще двух мертвых на поле брани.
Тем временем, несмотря на давление правительственных войск, столица страны - Дамаск все равно охвачена всеобщим протестом.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению ряда общественных деятелей, Россия несет непосредственную ответственность за кровопролитие в Сирии





Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «В Кремле объявили состав делегации на мирные переговоры в Абу-Даби»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Мир «У США у віці 89 років пішов із життя Рокфеллер IV»
Общество «Укргідрометцентр: йде похолодання, 6 листопада - дощі та мокрий сніг»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»