Президент Мексики попросил США не заваливать его страну оружием
Однако по ту сторону границы призыв вряд ли будет услышан
Президент Мексики Фелипе Кальдерон призвал руководителей США принять меры для того, чтобы поток американского оружия через границу США с Мексикой уменьшился, сообщают зарубежные СМИ.
«В нашей стране уже долго идет война между наркокартелями. Наркоторговцы стают все более жестокими и беспощадными и друг к другу и к населению страны. Мы понимаем, что поставки оружия в нашу страну - бизнес выгодный, но мы призываем США сделать что-то для прекращения ввоза американского оружия в нашу страну - ведь оно открыто продается», - отметил Кальдерон.
Ране Кальдерон не раз призывал Конгресс США отказаться от массового экспорта оружия в Мексику, но призыв услышан не был - прибыль от продажи американского в соседнюю страну огромны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Украина вылетела из ТОП-10 стран-производителей оружия.





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»