Сирийцы: правительство использует нас, как живой щит для танков
По сообщениям в соцсетях, сирийская армия совершает военные преступления даже перед телекамерами иностранных информагентств
Cирийское правительство использует мирное население в качестве живого щита для танков, опасаясь гранатометов оппозиционеров из города Хомс, который сейчас штурмует сирийская армия, сообщают зарубежные СМИ.
По словам Омара, одного из жителей Хомса, правительство обстреливает из танков город беспрерывно, не обращая внимания на тот факт, что снаряды постоянно попадают в жилые кварталы.
«Мой дом «танцует». Я уже практически мертв, и попадания снаряда в мой дом ,единственный уцелевший на улице - дело времени», - сообщает Омар.
Как сообщается, уже сегодня в результате неконтролируемой войны сирийских военных против гражданского населения погибло 7 человек.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в столицу повстанцев Хомс сирийское правительство бросило танки.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Общество «У Сумах російська авіабомба влучила в багатоповерхівку, є загиблі»
Общество «В Чехии заявили о российской гибридной угрозе и усилили охрану вокзалов»
Общество «Проректор КНУКІМ Інна Костиря приховує статки на сотні мільйонів гривень»