15:14 / 12.02.2012 Мир

Штаб Путина возмущается ограничениями в московской мэрии

Путинцам не нравится как столичное руководство решает вопрос с митингами

Предвыборный штаб Владимира Путина возмущен предложением мэрии Москвы ограничить численность участников митинга в поддержку их кандидата в президенты, который планируется провести 23 февраля на Манежной площади, сообщает Business FM.

«Вообще у нас не то что недоумение – возмущение вызывает позиция мэрии, что надо до 100 тысяч сократить. Это же не мешок картошки – взять сейчас и сократить людей. Это неуважение к предвыборному штабу кандидата нашего, да и к самому Владимиру Владимировичу», – заявил замглавы штаба Алексей Анисимов.

«Это наше официальное и единственное мероприятие. Хотим сделать это праздником для людей, и это будет праздник – 23 февраля. Тем более в такую погоду надо подвигаться, потанцевать, попеть. Не понимаем, возмущены, в понедельник отреагируем официально…», – сообщил Анисимов.

Как известно недавно власти российской столицы предложили устроителям 200-тысячного митинга в поддержку российского премьера  сократить число его участников вдвое. Кроме того, в мэрии предложили изменить место проведения митинга и вместо Манежной площади провести акцию на Поклонной горе или в Лужниках. По словам заместителя мэра Москвы Александра Горбенко, шествие по Тверской улице и митинг парализует движение в городе.

Шествие и митинг под лозунгом «Защитим отечество» запланированы на 23 февраля. Организаторы - штаб Путина и Общероссийский народный фронт - обещали пригласить на митинг главу правительства РФ. На этот же день в Москве запланированы еще два митинга.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что российский премьер готов оплатить штраф за превышение численности участников митинга в его поддержку ранее заявленного количества.

Также «Багнет» описал, как Владимир Путин отказался от участия в предвыборных теледебатах, и будет присылать кого-нибудь вместо себя.