14:25 / 06.02.2012 Мир

Митинг сторонников Путина именно на Поклонной горе очень символичен, - мнение

В субботу в России митинговали на Болотной площади и Поклонной горе

Как известно, в минувшую субботу, 4 февраля, в столице России прошло два крупных митинга: сторонников и противников премьер-министра России Владимира Путина.

Примечательно, что оппозиционеры проводили санкционированный митинг на Болотной площади в Москве. По данным ГУ МВД по Москве, на очередную акцию «За честные выборы» пришло 36 000. В свою очередь, митинг сторонников Путина, которого СМИ уже прозвали «будущим президентом России», проходил на Поклонной горе. Некоторые политики увидели в этом особый символизм. В частности небезызвестный украинский общественный деятель и лидер «Братства» Дмитрий Корчинский отметил, что российская власть сравнивает митинг оппозиции с «восстанием болота».

«Жизнь полна символами. Московской оппозиции власти разрешили митинговать на Болотной площади, чтобы подчеркнуть, что имеет дело с восстанием болота, а не из болота.

Своих сторонников Путин выгнал мерзнуть на Поклонной горе, которая в память об этом когда-нибудь будет переименована в Низькопоклонную», - отметил Корчинский на своей страничке в Facebook.

Стоит также отметить, что организаторы митинга на Поклонной горе уверяли, что вышли не за Путина, а против оранжевых сил. В частности, один из организаторов митинга в поддержку «будущего президента» Михаил Леонтьев, заявил, что «болотные люди - это либо идиоты, либо предатели. А точнее, идиоты, ведомые предателями».

Ранее «Багнет» писал о том, что в США пугают Путина российской «арабской весной».

Иван Добровольский