Иран намерен запретить продажу Samsung
Иран оскорбился из-за рекламы
Иранские власти назвали оскорбительной новую рекламу с планшетом Samsung, сделанную израильским кабельным оператором Hot, и пригрозили ввести частичный запрет на продукцию южнокорейской компании.
В ролике, который рекламирует планшет Samsung вместе с беспроводным интернетом Wi-Fi от Hot, четыре актера из популярного телевизионного шоу Asfur переодеваются женщинами и приезжают в Иран. В одном из кафе они встречают агента «Моссада», политической разведки Израиля. Скучающий агент развлекается тем, что смотрит сериал на своем планшете. Он начинает показывать планшет переодетым актерам, и в этот момент один из них открывает одно из приложений на планшете и взрывает ядерную станцию у них за спиной. В конце ролика голос за кадром говорит: «Как? Еще один таинственный взрыв в Иране?».
Глава комитета по энергетике иранского парламента (Меджлиса) Арсалан Фатхипур заявил, что в ролике Иран представлен как примитивное общество, а Израиль – «как могущественное государство, способное легко уничтожать ядерные электростанции Ирана или убивать ядерных ученых страны». Чиновник добавил, что формальных извинений со стороны компании будет недостаточно, и что компания должна ответить за оскорбительный ролик.
В ответ на обвинения со стороны Ирана компания Samsung заявила, что не имеет никакого отношения к съемкам этого ролика. Компания осудила появившуюся рекламу и отметила, что вся ответственность за ее создание лежит на компании Hot и на израильском подразделении Samsung.
Напомним, «Багнет» сообщал о том, что Тегеран может прекратить экспорт нефти в страны Евросоюза.





Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»