Иран намерен запретить продажу Samsung
Иран оскорбился из-за рекламы
Иранские власти назвали оскорбительной новую рекламу с планшетом Samsung, сделанную израильским кабельным оператором Hot, и пригрозили ввести частичный запрет на продукцию южнокорейской компании.
В ролике, который рекламирует планшет Samsung вместе с беспроводным интернетом Wi-Fi от Hot, четыре актера из популярного телевизионного шоу Asfur переодеваются женщинами и приезжают в Иран. В одном из кафе они встречают агента «Моссада», политической разведки Израиля. Скучающий агент развлекается тем, что смотрит сериал на своем планшете. Он начинает показывать планшет переодетым актерам, и в этот момент один из них открывает одно из приложений на планшете и взрывает ядерную станцию у них за спиной. В конце ролика голос за кадром говорит: «Как? Еще один таинственный взрыв в Иране?».
Глава комитета по энергетике иранского парламента (Меджлиса) Арсалан Фатхипур заявил, что в ролике Иран представлен как примитивное общество, а Израиль – «как могущественное государство, способное легко уничтожать ядерные электростанции Ирана или убивать ядерных ученых страны». Чиновник добавил, что формальных извинений со стороны компании будет недостаточно, и что компания должна ответить за оскорбительный ролик.
В ответ на обвинения со стороны Ирана компания Samsung заявила, что не имеет никакого отношения к съемкам этого ролика. Компания осудила появившуюся рекламу и отметила, что вся ответственность за ее создание лежит на компании Hot и на израильском подразделении Samsung.
Напомним, «Багнет» сообщал о том, что Тегеран может прекратить экспорт нефти в страны Евросоюза.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»