Компанию Audi заподозрили в даче взятки
В Германии прокуратура проверяет президента страны Кристиана Вульфа на предмет использования служебного положения в личных целях
Проверка вызвана информацией о том, что компания Audi предоставила Вульфу и его супруге новый компактный SUV Q3 еще до того, как он был выпущен в продажу. Эту информацию опубликовали ранее два немецких издания – газеты Berliner Zeitung и Frankfurter Rundscha. Они утверждали, что семья президента пользовалась этим автомобилем еще летом 2011 года, то есть до того как он появился в продаже.
Кристиан и Беттина Вульф опровергли эту информацию, их адвокат утверждает, что летом 2011 года у Вульфов не было такого автомобиля. Беттина подала в суд на обе газеты за клевету.
В Audi информацию о получении президентской четой автомобиля до выхода его в продажу также не подтвердили: по данным компании, Беттина Вульф взяла Q3 в аренду на период с 22 декабря 2011 года по 23 января 2012-го и никаких льготных условий или скидок ей не предоставлялось.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Трамп заявив про "дружнє захоплення" Куби»
Общество «Мужчины чаще выражают желание праздновать 8 марта, чем женщины: результаты опроса»
Экономика «Ціна на російську нафту підскочила в ціні через загострення конфлікту на Близькому Сході»
Мир «Самые богатые люди мира: в Китае уже больше долларовых миллиардеров, чем в США»
Мир «Песков уклончиво прокомментировал возможную помощь Ирану в войне против США и Израиля»
Здоровье «Британские врачи провели дистанционную операцию на расстоянии 2400 км от пациента»