Выступление Обамы в Конгрессе «попахивали» социалистической риторикой
Президент США пытался убедить Конгресс, что дела идут хорошо
Президент США Барак Обама во вторник, 24 января, отчитался перед Конгрессом США о положении дел. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Стоит отметить, что Обама был полон оптимизма, а в некоторых отрезках его выступления можно было проследить, нечто напоминающее риторику советских лидеров. В частности, Обама заявил, что «возрождение американского лидерства ощущается по всему миру».
Обама также отметил, будто заявления о том, что влияние США на мировой арене ослабло, лишены оснований. С его точки зрения, «наши старейшие альянсы в Европе и Азии никогда не были прочнее. Мы ясно дали понять, что Америка является тихоокеанской державой», - заявил глава белого дома.
На его взгляд, «все те, кто утверждает обратное, все те, кто заявляет, что Америка переживает упадок, что наше влияние снижается, не знают, о чем говорят».
Ранее «Багнет» писал, что Израиль предупредит США об атаке на Иран лишь за 12 часов до ее начала.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»