США за рост влияния КНР в глобальных финструктурах
США выступают за более активное участие Китая в международных финансовых структурах, заявил в понедельник в Пекинском университете министр финансов США Тимоти Гайтнер
«Усиление влияния Китая необходимо для эффективного функционирования международных финансовых институтов и глобальной экономики в целом», - отметил глава американского Минфина, слова которого приводит агентство Синьхуа.
Гайтнер констатировал, что падение темпов роста глобальной экономики начало замедляться, в чем есть немалая заслуга США и КНР, сообщают РИА Новости.
«Китай и США вместе работают над стратегией по борьбе с глобальным финансовым кризисом и созданием платформы для возрождения экономики.
Наши усилия помогли снизить темпы рецессии, исправить глобальную финансовую систему и повысить уровень потребительского доверия», - сказал министр.
По его мнению, «успехи Пекина и Вашингтона в этой сфере крайне важны для всего остального мира».





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»
Происшествия «СБУ викрила жінку яка наводила російський вогонь на своїх у Краматорську»
Политика «Украина получила новую партию ракет для Patriot, – Зеленский»
Экономика «В Україні створюють енергетичні соти для захисту критичної інфраструктури»
Киев «Нерухоме майно академіка Шалімова привласнили та продали за день: у Києві викрили схему»