МИД РФ: санкции против Ирана будем расценивать как попытку смены власти
В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что методы совета безопасности ООН себя исчерпали
МИД РФ заявляет, что новые санкции против Ирана и вероятный силовой удар по этой стране будут расценены как попытка смены власти в стране. Об этом сообщает Интерфакс.
По словам заместителя главы МИД РФ Геннадия Гатилова Дополнительные санкции против Ирана, впредь будут расцениваться как попытка смены режима.
«Дополнительные санкции против Ирана, как и возможный военный удар по ИРИ, без сомнения, будут восприниматься в международном сообществе как преследующие цель смены режима в Тегеране», - заявил чиновник.
Необходимо отметить, что в российском внешнеполитическом ведомстве считают, что «санкционные меры воздействия на Иран по линии совета безопасности ООН полностью себя исчерпали», и все, что выходит за их рамки, «не имеет отношения к задаче укрепления режима ядерного нераспространения».
Ранее «Багнет» писал, что война в Иране приведет к «скачку» цен на нефть.





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»