Куба амнистирует почти 3000 заключенных
«Остров свободы» преподнес подарок на Рождество
Кубинское правительство амнистирует 2900 заключенных в ближайшее время. Об этом заявил президент Кубы Рауль Кастро, сообщают зарубежные СМИ. По словам главы этого островного государства, такое решение связано с настойчивыми просьбами многих институций (как политических, так и религиозных).
Среди тех, кого будут освобождать в первую очередь, преступники, чей возраст превысил 60 лет, больные, женщины и дети ранее несудимые. По словам Кастро, несмотря на ряд исключений, лица, осужденные в связи со шпионажем, терроризмом, убийствами и наркоторговлей освобождены не будут. В связи с этим ряд международных организаций уже успели заявить, что таким образом кубинское руководство ищет поводы не отпускать политических заключенных, большинству которых инкриминированы статьи шпионажа и терроризма.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о то, что бывший кубинских лидер Фидель Кастро попал в книгу рекордов Гинесса, как человек, счастливо переживший наибольшее число покушений- 638.





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»