В Египте снова на площади собирается революционный народ
На этот раз уже против военных
Тысячи людей митингуют на площади Тахрир в Каире, Египет, против власти военных в стране, сообщают зарубежные СМИ. Протестующие требуют установление демократического правления вместо узурпации власти военными.
Показательно, что протестующие собрались на той же площади, с которой год назад началась революция, свергшая Хосни Мубарака с поста президента Египта.
Беспокойство и протестные настроения подогревают постоянные столкновения военной администрации с местными жителями, которые недовольны тем, что армия, освободившая Египет от власти Мубарака, не спешит передавать бразды правления в руки демократического правительства. В результате таких столкновений погибло уже несколько человек.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Египет продолжает оставаться для украинцев популярным местом отдыха на новогодние праздники. Одуматься не поздно, друзья!





Мир «Пентагон залучає стартапи Кремнієвої долини для поповнення арсеналу дешевими ракетами»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Одесса «Удар по Одесі: відомо про постраждалих людей та руйнування у місті»
Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Происшествия «SAPO зірвала російську операцію впливу, спрямовану проти Швеції, НАТО та ЄС»
Политика «ВАКС змінив запобіжний захід Єрмаку»