Японцы получили на Фукусиме вторую аварию, потому что не послушались украинцев
Юрий Андреев полагает, что катастрофа в Японии похожа на аварию на ЧАЭС
Катастрофа, произошедшая на станции Фукусима-1, весьма похожа на аварию на ЧАЭС. Об этом 20 декабря в ходе пресс-конференции сообщил глава «Союза Чернобыля» Украины Юрий Андреев.
«Ситуация была похожая. И нашу организацию пригласили высказать свое мнение. Мы доказывали, что тот способ, которым ликвидируются последствия аварии на Фукусима-1, неэффективен и может привести к усугублению последствий катастрофы. Но к нам не прислушались. Увы, здравый рассудок не победил», - отметил Андреев.
По словам общественного деятеля, японцы продолжили ликвидацию последствий аварии тем путем, который привел к новой катастрофе.
«На Фукусиме продолжили подавать воду на расплавленное топливо. Мы предупреждали, что будет образована гремучая смесь. Так и случилось. В результате термических взрывов были разрушены 4 блока станции, даже блок хранения отработанного топлива», - подытожил Андреев.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Юрий Андреев «продался» Азарову.
Сергей Костеж





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «США не прекращали поставлять Украине вооружение по программе PURL, – Гринкевич»
Политика «Програма PURL: На сьогоднішній день зібрали майже 5,5 млрд дол. для закупівлі зброї»
Политика «Трамп сделал больше всех, чтобы Украина выстояла во время вторжения России, – Венс»
Мир «Сі Путіну: Китай і Росія "захищають міжнародну справедливість" у сучасному світі»
Происшествия «15 років ув’язнення за підпал залізничного обладнання в столиці, – рішення суду»