«Бильд»: о министре юстиции Лавриновиче ходит довольно сомнительная слава
Европейские СМИ подозревают Сашу-Мерседеса в получении «отката» от немецкой фирмы «Мюльбауер»
«Как бы там ни было, а о министре юстиции Лавриновиче ходит довольно сомнительная слава. Он считается правой рукой Виктора Януковича, и, говорят, здорово «посодействовал» тому, чтобы лидер оппозиции Юлия Тимошенко сейчас оказалась в тюрьме», - сообщает ежедневная немецкая газета «Бильд».
Напомним, сегодня в популярном европейском издании вышел материал «Афера со служебным автомобилем: Украинский министр ездит на украденном Германии «Мерседесе». Немецкие журналисты начали собственное расследование после того, как народным депутатом Украины Валерием Коновалюком на брифинге был обнародован факт того, что служебный автомобиль Александра Лавриновича «Mercedes-Benz» с идентификационным номером кузова WDC1648281A522903 в 2010 году был угнан из Германии и легализован в Украине, а Интерпол подтвердил, что этот автомобиль находится в международном розыске.
Кроме того, в ноябре «Шпигель» писал о двусмысленной сделке с одной немецкой фирмой, занимающейся изготовлением электронных документов. Лавринович, якобы, запросил из украинского госбюджета 137 млн. евро на изготовление украинских электронных паспортов в Германии.
«Имеется подозрение, что министр юстиции намеревался заполучить значительную часть этой слишком высокой суммы…», - считают журналисты «Бильд».





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Происшествия «На фронті загинув український артист»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»