Саркози и Меркель решили почистить Евросоюз
Лидеры Германии и Франции подготовили новый договор для стран еврозоны
Подписать новый европейский договор к марту 2012 года призывают федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. Об этом сообщают европейские СМИ.
По мнению Меркель и Саркози, Евросоюз должен заключить такое соглашение, чтобы разрешить долговой кризис еврозоны.
Саркози и Меркель убеждены, что бюджеты государств еврозоны должны подвергаться более серьезным проверкам. Если же в них возникнет дефицит, то к таким бюджетам должны применяться санкции.
Подписание договора в марте 2012 года должно предотвратить возникновение новых кризисов.
По мнению лидеров Германии и Франции измененный договор должны подписать все 27 государств ЕС. Если же этого не произойдет, то к подписанию должны быть привлечены 17 государств еврозоны.
Предложения Саркози-Меркель включают автоматическое применение санкций к любому государству, бюджетный дефицит которого выходит за установленный лимит в 3%.
Кроме того главы Германии и Франции требуют ввести «золотое правило», запрещающее закладывать в государственные бюджеты дефицит, помимо случаев, когда такая практика получает одобрение Европейского суда.
Так же предполагается ежемесячно проводить саммиты глав правительств еврозоны до того момента, пока экономический и долговой кризис не будет признан законченным
Ранее «Багнет» уже сообщал, что саммит G20 присматривается к расставанию с Грецией.





Мир «Українські дрони дісталися серця Москви і там горить НПЗ»
Мир «Никогда не экспонировавшаяся картина Клода Моне будет выставлена на продаже»
Происшествия «Мережа «Сільпо» повідомила про руйнування магазину внаслідок атаки на торговельний центр»
Мир «Італійський уряд планує нові правила інтеграції іноземців: мова для батьків, відкриті обличчя для дітей»
Мир «Генерал Бундесверу Бройєр очолить військовий комітет НАТО»
Мир «В Америці стурбовані здоров'ям Сі Цзіньпіна після саміту БРІКС – WSJ»