Белорусских террористов расстреляют
К высшей мере наказание террористов приговорил Верховный суд страны
30 ноября Верховный суд Беларуси приговорил Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении теракта в минском метро 11 апреля 2011 года, к расстрелу.
Как сообщает русская служба ВВС, ранее суд признал Коновалова виновным в непосредственном осуществлении теракта (он установил взрывное устройство в метро и привел его в действие), а Ковалева в содействии (он ранее доставил бомбу на съемную квартиру).
Кроме этого, суд установил, что Коновалов организовал серию взрывов в Витебске, в результате которых пострадали несколько десятков человек, а также счел доказанной вину Коновалова во взрыве в 2008 году в День Независимости в центре Минска.
Как известно, вечером 11 апреля на станции минского метро «Октябрьская» в 17:56 по местному времени произошел взрыв. В результате этого погибли 12 человек, в больницы госпитализированы 157 человек, из них 40 человек находятся в очень тяжелом состоянии. Среди погибших граждан Украины нет. Во все отделения милиции в Белоруссии поступили приметы террориста и фотороботы, составленные следствием после взрыва.





Экономика «Уряд спростив підтвердження пенсійного стажу»
Общество «Укргідрометцентр: 12 жовтня дощитиме, вдень - до 23° тепла»
Политика «Якщо Росія не погодиться на енергетичне перемир’я взимку, то ми будемо відповідати – Зеленський»
Происшествия «У Львові суд досліджує схрони зі зброєю у справі про вбивство депутата Парубія»
Политика «Зеленский рискует лишиться поддержки Трампа из-за ударов по российским НПЗ – Bloomberg»
Происшествия «Правоохоронці Греції виявили на яхті велику партію канабісу, затримали двох українців»