В Ираке не прекращают взрывать полицейских
За последние пять дней это уже третий случай теракта и гибели граждан
Сегодня утром возле тюрьмы, находящейся недалеко от Багдада, в результате взрыва были убиты 11 и раны не менее 15 человек. Машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась возле главного входа в тюрьму в 8 утра по-местному времени в городе Таджи, находящимся в 25 километрах на севере от Багдада. По данным МИДа, среди погибших и раненых – полицейские, охранники, работники тюрьмы.
В субботу, по крайней мере, 16 человек были убиты и 29 ранены в результате взрывов в Багдаде и Абу Граибе, совершенными террористами-камикадзе. Еще один теракт, произошедший в минувший четверг в крупном портовом городе Басра, привел к 19 погибшим и 65 раненым. Большинство жертв – полицейские и военные. Пока никто не взял на себя ответственность за проведенные теракты.
Предполагаемый вывод американских войск, запланированный на конец этого года, в результате которого американский военный контингент должен окончательно покинуть эту страну, может ознаменоваться началом нового периода нестабильности.
Несмотря на то, что войска покинут Ирак, присутствие американский военных на Ближнем Востоке останется. Предполагается, что новой целью США, станет Иран.
По материалам Le Figaro





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»