Туман Лондона сбил самолеты на всех рейсах
Великобританию окутал сильный туман
Авиарейсы «Лондон-Москва» и «Москва-Лондон», а также еще 174 рейса в двух аэропортах британской столицы Хитроу и Сити отменены из-за сильного тумана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Рейсы ба974 (с74874) из Хитроу в Домодедово и обратный рейс в Лондон ба875 (с74875) были отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями. Задержан совмещенный рейс авиакомпаний «Трансаэро» и «Бритиш Мидлэндс» ун354 (бд2907), который должен был сегодня вылететь из московского аэропорта Домодедово в 02:15 по московскому времени. Всего в течение воскресенья в Хитроу были отменены 132 рейса, в аэропорту Лондонского Сити - 44 рейса.
По распоряжению диспетчерской службы в целях безопасности интервалы между взлетом и посадкой лайнеров были увеличены. В связи с этим аэропорты не справляются с обычной нагрузкой, из-за чего возникла необходимость в отмене рейсов.
По прогнозу метеорологов, туман в Лондоне продержится до утра понедельника. В случае, если днем погода улучшится, аэропорты возобновят работу в полном объеме.
Ранее мы писали, что по причине сильного тумана на одном из автобанов Германии на днях произошло массовое ДТП с жертвами.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»