Иран начал готовиться к войне
После доклада МАГАТЭ и заявлений Израиля и США о возможной спецоперации в Иране начались военные учения
Иран заявил о начале четырехдневных военных учений, направленных на испытание боеспособности армии в случае нападения извне на ядерные и другие стратегические объекты страны. Об этом 19 ноября сообщает ВВС со ссылкой на государственные СМИ Ирана. По данным последних, что учения с участием Революционной гвардии и частей регулярной армии проходят на востоке страны.
Военные учения проходят на фоне повышенной напряженности в отношениях между Ираном и ведущими мировыми державами из-за доклада МАГАТЭ.
Напомним, 18 ноября Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) выпустило резолюцию, в которой выразило «глубокие опасения» в отношении иранской ядерной программы.
Документ не содержит призывов к каким-либо жестким мерам в отношении Ирана.
После доклада МАГАТЭ США, Россия и Китай заявили о возможном применении беспрецедентных санкциях в отношении Ирана.





Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»