10:22 / 18.11.2011 Мир

FEMEN-USA попытались захватить Уолл-Стрит в Нью-Йорке (ФОТО)

Девушки требовали отступления американской полиции за черту палаточного городка

Вчера, 17 ноября, американское отделение женского движения FEMEN провело акцию на Уолл-Стрит в Нью-Йорке в знак протеста против репрессий власти над активистами движения «Occupy Wall Street».

Как сообщили 18 ноября «Багнету» в движении «FEMEN», американские активистки FEMEN появились на оцепленной полицией улице в 9 часов утра и оккупировали Уолл-Стрит своим топлес-протестом.

Девушки, с плакатами в руках и в коронах свободы на головах, потребовали отступления американской полиции за черту палаточного городка. В ответ на требования FEMEN полиция грубо оттиснула активисток. Женское движение FEMEN в лице своих американских активисток требует от города Нью-Йорк,  мэра Блумберга и правоохранительных органов убрать руки прочь от мирных демонстрантов и позволить им вернуться в Zuccotti парк. FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка и требует международного осуждения действий городских властей и полиции,
требует осудить их за  насилие, пренебрежение конституционными правами, свободой слова и  личностной свободой.  FEMEN-USA  осуждают
зверское отношение  полиции Нью-Йорка по отношению к женщинами-оккупантами, большое количество из которых выгнаны из Zuccotti парка и арестованы. Активисткам FEMEN-USA  известны факты жестокого обращения с арестованными женщинами в отделениях полиции. На улицах Нью-Йорка американские FEMEN потребовали – «Руки прочь от наших сестер!»

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Нью-Йорке марш активистов «Захвати Уолл-стрит» завершился массовыми арестами.

«Багнет» также следил за евро-туром украинского движения FEMEN. В частности, о протестных акциях активисток FEMEN в Швейцарии и во Франции, о римских каникулах движения, похождениях в Цюрихе, а также о том, как FEMEN соблазняли Папу Римского.