В Сирии не утихает кровопролитие
В разных уголках страны погибли 17 человек
По меньшей мере 17 гражданских лиц были убиты сегодня, 16 ноября, в разных местах Сирии в ходе противостояний между противниками президента Башара Асада и силовиками.
Такие данные приводят координационный комитет сирийской оппозиции, сообщает ANSAit.
По информации комитета, за последние восемь месяцев противостояний в Сирии были убиты 4291 человек. Из них 3570 являются гражданскими лицами, а остальные относятся к регулярной армии, полиции и силам безопасности.
Как известно, антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку.
По данным ООН, число погибших от насилия и репрессий превысило 3500 человек. США пригрозили Сирии международной изоляцией. В то же время МИД Сирии обвинил США в причастности к насаждению розни и распространению насилия в стране. 8 месяцев противостояния власти и оппозиции поставили экономику Сирии на колени. Недавно Лига арабских государств приняла решение приостановить членство Сирии в организации. Сообщалось также, что сирийская оппозиция не пойдет на диалог с Башаром Асадом и членами его правительства.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»