Лукашенко боится флеш-мобов
Президент Беларуси подписал законы, направленные против организации флеш-мобов через интернет
В соответствии с внесенными поправками в закон о массовых мероприятиях в Беларуси необходимо будет спрашивать разрешения местных властей на массовое присутствие граждан в общественном месте с целью выражения общественно-политических настроений или протеста, в том числе посредством флеш-моба. Об этом сообщают украинские СМИ.
В законопроекте отмечается, что «к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное, в том числе, через глобальную компьютерную сеть интернет или иные информационные сети, для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста».
В ходе рассмотрения документа в парламенте, председатель Совета Республики (верхней палаты) Анатолий Рубинов назвал данный закон своевременным.
«По миру идет волна протестов. Власти этих стран вынуждены стрелять резиновыми пулями, использовать водометы, бить дубинками. Почему? Потому что не предприняли меры, не установили порядок, как проводить массовые мероприятия», - сказал он.
В свою очередь, глава МВД Анатолий Кулешов заявил, что поправки в закон «направлены на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества».
Как уже сообщал «Багнет», в Беларуси 100-процентная вероятность революции.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»