11/11/11 - приверженцы тайных наук в ожидании чуда
Египет перестраховывается и закрывает пирамиду Хеопса для посещения
Вот и настал этот день – 11 ноября 2011 года. Для почитателей тайных наук и нумерологии «час Х» наступит сегодня в 11 часов 11 минут. Возможность для тысяч людей по всему миру провести свои тайные церемонии или просто порадоваться и потанцевать. Множество страниц посвященных этой дате заполонили социальные сети, такие как Facebook.
Кто-то приписывает числу одиннадцать паранормальные особенности, обеспечивающие канал связи с подсознанием, другие видят мистический характер этого числа в регулярных стихийных бедствиях, таких как атаки 11 сентября 2001 года в США.
А египетские власти решили перестраховаться и закрыть в этот день пирамиду Хеопса для посещения из-за распространяемых слухов о возможном массовом паломничестве почитателей нумерологии в пирамиду для эзотерических празднований.
Решение о закрытии было принято «после сильного давления» Интернет-пользователей, которые планировали провести празднование 11 ноября внутри пирамиды, заявил корреспонденту Agence France Presse Атеф Абу Захаб, директор департамента археологии.
Высший совет по античности официально подтвердил пятничное закрытие известного туристического объекта, указав в своем заявлении о необходимости проведения технических работ.
Находящаяся в Гизе, недалеко от египетской столицы, гробница фараона Хеопса насчитывает более 4500 лет и является одним из семи чудес света.
Ранее мы сообщали, что такая дата, как 11/11/11 случается только один раз на тысячу лет.
По материалам Le Monde





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»
Происшествия «Воєнний злочин на Сумщині: у полоні опинився росіянин, причетний до страти»
Мир «Заяви Трампа у Давосі: Європа "руйнує себе", а США зростають»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Спорт «Футболіста збірної Франції звинуватили у торгівлі людьми»