14:17 / 11.11.2011
Мир
Экс-премьер правительства Каддафи просит статус беженца
Чтобы избежать экстрадиции из Туниса в Ливию
Бывший премьер-министр и правая рука Муаммара Каддафи Аль-Багдади аль-Махмуди сегодня, 11 ноября, призвал Верховного комиссара ООН по правам человека предоставить ему статус беженца.
Как сообщает ANSA.it, Аль-Багдади аль-Махмуди, который находится в Тунисе, обратился в ООН через своего адвоката Тауфика Ванаса.
«Если не будет предоставлен статус беженца, то аль-Махмуди может быть выдан Ливии», - заявил адвокат.
К слову, 8 ноября тунисский суд принял решение экстрадировать Аль-Багдади аль-Махмуди в Ливию.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Саади Каддафи, сын Муаммара Каддафи, через своего адвоката попросил Интерпол отменить ордер на его арест.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»