Голландия может пойти по стопам Греции
В Стране тюльпанов всерьез заговорили о выходе из зоны евро
Большинство голландцев выступает за выход из зоны евро и возвращение к национальной валюте – гульденам. Об этом со ссылкой на результаты опроса Maurice de Hond сообщает Reuters.
Налогоплательщики Нидерландов возмущены тем, что в результате им приходится платить за спасение других, более расточительных членов еврозоны.
В мае 51% голландцев выступал за возвращение к национальной валюте. Однако по результатам последнего опроса, показатель вырос уже до 58%. Это происходит на фоне усугубления кризиса в Европе, в частности в Греции, где к экономическому кризису, после заявления премьер-министра о необходимости созвать референдум для обсуждения принятия плана помощи от ЕС, прибавился политический.
Согласно опросу, 52% жителей Нидерландов считает, что Греция должна покинуть зону евро.
Голландия, которая вошла в еврозону в 2002 году, была в числе шести стран, выступавших за создание Евросоюза.
Как сообщалось, по причине угрозы дефолта власти Греции выразили намерение покинуть зону евро.





Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Общество «В Україну прибула перша партія гуманітарної допомоги з Італії»
Мир «В Баварии выясняют, не нарушил ли отец школьника чувства автомобиля»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»