Сын Муаммара Кадафи опасается, что его убьют, как и отца
Саади Каддафи просит Интерпол отменить ордер на его арест
Саади Каддафи, сын Муаммара Каддафи, через своего адвоката попросил Интерпол отменить ордер на его арест.
Как собщало накануне издание ANSA.it, Саади Каддафи считает, что новые власти Ливии не смогут провести справедливое судебное разбирательство.
«Мой клиент может быть убит, как и его отец, если он будет доставлен в Ливию», - сказал адвокат Каддафи
Как известно, бизнесмен и бывший профессиональный футболист Саади Каддафи сбежал в Нигер, когда войска Национального переходного совета захватили Триполи. Сообщалось, что Саади тайно бежал в Нигер под охраной команды телохранителей из Канады, Австралии, Новой Зеландии, Ирака и России.
Напомним, Муаммар Каддафи погиб 20 октября. Предположительно, Каддафи получил смертельное пулевое ранение в перестрелке, когда его пытались доставить в госпиталь в Мисурате. В бою за Сирт был убит сын полковника Матуссим. Сообщалось также, что в городе Злитен бойцы Переходного национального совета арестовали Сейфа аль-Ислама Каддафи - сына убитого лидера Джамахирии. Однако 23 октября Сейф аль-Ислам выступил с заявлением, в котором пообещал продолжать борьбу с ПНС Ливии и отомстить за отца. 25 октября Муммар Каддафи вместе со своим сыном Матуссимом были похоронены в пустыне. Место погребения не разглашается. Семья Каддафи планирует переехать из Алжира в ЮАР.
Операция НАТО «Объединенный защитник» в Ливии завершилась 31 октября. Стоит отметить, что сам факт убийства ливийского лидера, демонстрация его тела в торговом центре и то, что возможно Каддафи был изнасилован перед смертью, внушает опасения, что на смену одному диктатору в Ливии может прийти новый диктатор.





Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»