Итоги снегопада в США – 13 погибших
Похожая стихия произошла в США в далеком 1835 году
Снежная буря, обрушившаяся на северо-восточные районы США в минувшие выходные, стала причиной как минимум 13 смертей. На вчерашний день без электричества еще оставались около 1.6 миллиона домов. Снежный покров достигал в некоторых районах 80 сантиметров высоты, на дорогах образовались заторы из-за поваленных деревьев. Непогода охватила обширную территорию от Виржинии до штата Мен. Большинство погибших стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, причиненных сильным снегопадом и сильными порывами ветра до 100км/час.
Ситуация на дорогах и в аэропортах постепенно приходит в норму. Чего не скажешь про восстановление энергоснабжения.
В Нью-Джерси около 400 тысяч домов все еще остаются без электроэнергии. Губернатор Крис Кристи (Chris Christi), отец 4 детей, вынужден тоже освещать свое жилище с помощью свечей. По его словам, только к четвергу удастся восстановить электроснабжение в 95% домов жителей Нью-Джерси. То же самое касается и Коннектикута, где 800 тысяч человек остаются без электричества и телефонной связи.
Мало кто из жителей северо-восточных районов США думал, что в октябре будет такое. На многих деревьях еще есть зеленые листья. По сведениям синоптиков, подобная буря была зафиксирована в 1835 году.
Недавно мы сообщали, что во Львове выпал первый снег.
По материалам Le Parisien - International.





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»