Израиль объявил перемирие с Палестиной и нанес удар по активистам «Исламского джихада»
Представители палестинского движения уже заявили, что намерены ответить на действия израильтян
Пятеро членов радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» убиты в результате удара израильских ВВС по тренировочному лагерю боевиков на юге сектора Газа. Еще трое палестинцев получили ранения. Среди убитых – один из лидеров группировки. Авиаудар по сектору Газа был нанесён после того, как отсюда в ночь на четверг были выпущены ракеты, разорвавшиеся на территории Израиля, сообщает 30 октября EURONEWS.
Представители палестинского движения уже заявили, что намерены ответить на действия Израиля: «Военное крыло «Исламского джихада» ответит на акт агрессии. Мы отомстим так, чтобы враг понял. Речь больше не идёт о прекращении огня, речь идет об обороне. Наш ответ будет на уровне того преступления, которое совершено сегодня».
Израильские военные подтвердили, что по территории лагеря был нанесен удар. По их словам, это позволило предотвратить новый ракетный обстрел Израиля.
Примечательно, что несколько дней назад Израиль объявил перемирие с Палестиной и договорился о прекращении огня.
Напомним, как сообщалось ранее, власти Израиля приняли предложение квартета (Россия, США, ООН и Евросоюз) по ближневосточному урегулированию о возобновлении переговоров с Палестиной. В то же время ЕС уже готов даже признать независимость Палестины.





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»