Президентское участие: с Януковичем на Кубу отправилась попавшая под трактор девочка
Прооперировать девочку могут только на Острове Свободы
Вместе с Президентом Украины Виктором Януковичем на Кубу улетела и девочка из многодетной семьи Татьяна Мьялик, требующая медицинской помощи. Об этом УНН стало известно из собственных источников в АП.
Одиннадцатилетняя Таня живет в селе Воронки, Ривненской области. Несколько лет назад она попала под трактор и получила многочисленные травмы. Ей уже сделали 30 операций, нужно еще несколько хирургических вмешательств, но в Украине их не делают. Прооперировать девочку могут только на Кубе.
Родители Татьяны - обычные простые люди, не имеющие возможности оплатить перелет и услуги кубинских медиков. Мать - доярка, отец - инвалид первой группы, а до этого работал рабочим в лесу. В семье 8 детей - 4 мальчика и 4 девочки. Старшему 23 года, а младшей девочке - всего 2.
«Когда накануне родители Тани узнали, что Президент Украины летит на Кубу, то сумели связаться с его администрацией, рассказали о своих проблемах и попросили помощи. Виктору Януковичу об этом доложили, и он сразу согласился взять девочку и ее отца на борт своего самолета. Хотя у них не было ни виз, ни даже паспорта, за минувшую ночь все проблемы уладили. Сегодня утром в самолете Президент уже встречался с девочкой, интересовался ее самочувствием и выразил надежду на скорейшее выздоровление», - рассказал собеседник.





Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Мир «Спецназ США вперше застосував у військових маневрах українські морські дрони Magura, – Bloomberg»