Европейская комиссия: Украина и ЕС должны продолжать сотрудничество
Брюссель ждет возможности встретиться с Януковичем
Европейская комиссия заявляет о необходимости дальнейшего продолжения сотрудничества Киева и Брюсселя. «Мы продолжаем работать с Украиной. Диалог должен продолжаться, сотрудничество должно продолжаться – это в наших общих интересах, это принесет выгоды обеим сторонам», - заявила во вторник в Брюсселе официальный представитель Европейской комиссии Каролина Коттова.
Говоря об отмене визита, представитель ЕК подтвердила озвученную ранее информацию о причинах такого решения и отметила, что оно было принято по результатам двусторонних контактов между Киевом и Брюсселем, так как «это будет лучше для отношений Украины и ЕС». «Мы ждем продолжения нашего диалога», - вновь подчеркнула Коттова.
Отвечая на вопрос о перспективах подписания Соглашения об ассоциации, представитель ЕК напомнила позицию Верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон, которая «четко сказала, что предложение остается в силе и будет продолжать оставаться».





Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»
Политика «Питання ЗАЕС і територій залишаються неврегульованими в мирному плані Трампа»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»