Ливия: Кровопролитные бои за город Сирт (ФОТО)
В госпитале города раненые умирают на операционном столе
Войска Национального переходного совета Ливии ведут кровопролитные бои за город Сирт. Как сообщает 3 октября Радио «Свобода», сотрудникам Красного Креста из-за военных действий не удалось доставить в госпиталь необходимые медикаменты.
Также сообщается, что в госпитале Сирта закончились запасы топлива, необходимого для эксплуатации генератора. Бои в городе продолжаются. А спасшиеся бегством сотрудники госпиталя рассказывают, что раненые умирают на операционном столе.
Командующий войсками Национального переходного совета полковник Хамед аль-Хаси исключил возможность решительного наступления на Сирт, так как, по его словам, в городе еще остаются более 15 тысяч человек.
Он также отметил, что отряды новых ливийских властей сейчас сосредоточили усилия на территории к югу от Сирта, где могут укрываться один из сыновей Каддафи и его бывший советник по вопросам национальной безопасности.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Переходной национальный совет Ливии объявил о том, что им стало известно, где скрывается Муаммар Каддафи. Сам полковник также заявил, что он находится в Ливии и никуда не собирается уезжать.
Фото (AP / Bela Szandelszky)





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Киев «Гімназію в Києві можуть закрити через небезпечний стан будівлі»