Англичане запретят российским чиновникам въезд в свою страну
В «черном списке» - уже 60 человек
Великобритания ввела визовые санкции в отношении российских чиновников, связанных с делом Сергея Магницкого, пишет The Observer со ссылкой на собственные дипломатические источники. В британском «списке Магнитского» по меньшей мере 60 чиновников, так или иначе причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магницкого в московской тюрьме.
Решение о введении санкций было принято на уровне британского правительства, однако МИД Великобритании официально не объявил о нем из опасений ухудшить отношения с Россией. Официально информация о существовании такого списка не подтверждена; представитель британского МИДа лишь заявил изданию, что министерство оставляет за собой право запретить въезд в страну тем людям, чье присутствие в Великобритании нежелательно по каким-либо причинам.
Бывший член британского правительства Крис Брайант сообщает, что нынешний министр по делам иммиграции Дэмиен Грин в беседе с ним «дал понять», что визовые санкции действительно существуют. По мнению Брайанта, Великобритании следует объявить о них публично, как это сделали, например, США.
Напомним, ранее такой же список российских «врагов-чиновников», которым был запрещен въезд на территорию страны, огласили США.





Мир «Вірменія більше не вважає Росію "стратегічним партнером" – Пашинян»
Мир «Через 15 лет после ареста в тюрьме ООН скончался "Боснийский мясник" Ратко Младич»
Мир «В Москве пригрозили Лондону ударами из-за поддержки Украины»
Мир «Половина польської молоді вірить у допомогу НАТО у разі нападу, - опитування»
Происшествия «На Буковіні "чорні патологоанатоми" торгували органами померлих людей»
Мир «Несмотря на дискуссии после визита ЦРУ, доказательств планов нападения РФ на НАТО нет – Bloomberg»