Японская промышленность восстанавливает объем производства
Объем промышленного производства в Японии в марте 2009 года по сравнению с февралем 2009 года повысился на 1,6%
Такую информацию распространило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.
Этот показатель совпал с предварительными данными, опубликованными 30 апреля 2009 года. Коэффициент полезного использования мощностей по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 0,8%, сообщает РБК.
Вместе с тем в годовом исчислении объем промышленного производства сократился на 34,2%. Напомним, в рамках борьбы с кризисом, Япония, Китай и Южная Корея создадут фонд в размере $120 млрд.
Предполагается, что совокупная доля вложений в него трех стран с самыми крупными экономиками в Азии составит 96 млрд. долларов.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»