В Европейском суде решают судьбу грузинской жалобы на Россию
Европейский суд по правам человека может «дать» ход жалобе Тбилиси о войне 2008 года
В Европейском суде по правам человека проходят слушания, по итогам которых будет решено, принимать ли к рассмотрению межгосударственную жалобу Грузии на действия России в ходе войны 2008 года, сообщает ВВС.
Представители министерства юстиции Грузии, говорят, что эта жалоба касается предполагаемых нарушений российскими военными и «членами вооруженных формирований марионеточного режима» Конвенции о защите прав человека - в том числе права на жизнь, свободу и безопасность - во время и после вооруженного противостояния в августе 2008 года.
Напомним, что Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в террористической деятельности против его страны, заявив, что Россия попыталась устроить в Грузии «различные диверсии». Россия отвергает все обвинения.





Происшествия «Зеленський і Сибіга закликали світ відреагувати на удар РФ по ядерному сховищу»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Происшествия «Спротив триває: 1565-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «МАГАТЕ оцінить наслідки удару по ядерному об’єкту в Україні»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Мир «Мадяр «зачинив двері» для трудових мігрантів не з ЄС»