Wikileaks назвал Германию «троянским конем» России
Очередной скандал «накрыл» Европу
Разоблачительный сайт Wikileaks на этот раз спровоцировал волну скандалов в Европе, рассказав о том, что Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в 2008 году назвал Германию «троянским конем» России в Европе. Также этот чиновник выдвинул предложение, что между этими странами существует сделка, сообщают украинские СМИ.
Документ был составлен после разговора Сикорского и бывшего заместителя государственного секретаря США Пола Добрянски. По данным Wikileaks, во время встречи политики обсуждали саммит НАТО в Бухаресте, на котором Украина и Грузия пытались добиться конкретных договоренностей о вхождении в альянс.
«Немцы играют в одной команде с Россией, а за это немецким фирмам позволено зарабатывать там сотни миллиардов евро", - отметил Сикорский, согласно сообщению американских дипломатов.
О том, что Wikileaks собирают деньги для Ассанджа, «Багнет» уже сообщал.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»