Экс-генсек НАТО призвал немедленно освободить Тимошенко из СИЗО
По мнению Хавьера Солана, к политикам ни в коем случае нельзя относиться, как к преступникам
Экс-премьер Юлия Тимошенко должна быть выпущена из тюрьмы, считает Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь НАТО и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности, сообщают РИА-НОВОСТИ.
«Мне кажется, Юлия Тимошенко должна быть освобождена - сейчас, немедленно. К политикам нельзя относиться, как к преступникам, у политических решений не должно быть криминальных последствий», - сказал Солана на пресс-конференции в Ялте, куда он приехал, чтобы участвовать в форуме «Ялтинская европейская стратегия».
Как известно, Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставку и транзит газа. Статья, которую ей инкриминируют, предусматривает до 10 лет лишения свободы. С 5 августа Юлия Тимошенко находится под арестом.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»