Польшу тяготит проект Одесса-Броды-Гданьск
После октябрьских выборов новое правительство Польши пересмотрит достройку своей ветки нефтепровода
Республика Польша может отказаться от участия в проекте строительства нефтепровода по маршруту Одесса-Броды-Гданьск, либо пересмотреть условия своего участия в замысле. В частности, президент Польши Бронислав Комаровский, заявил, что намерен рекомендовать следующему правительству (после парламентских выборов, которые состоятся в октябре) «принять соответствующие решения» в том, как и на каких основаниях, польская сторона будет готова участвовать в этом проекте. Такое откровение Бронислава Комаровского польской Gazeta Wyborcza приводит в собственном переводе ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Проект имеет свои политические последствия. Я буду рекомендовать будущему правительству после выборов принять соответствующие решения: в какой степени, и при каких условиях польская сторона хочет участвовать в этом проекте», - сказал Комаровский.
Подробнее о том, почему в Польше намерены пересмотреть формат участия в проекте, читайте на сайте НАШ ПРОДУКТ.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению экспертов, есть опасения, что «Одесса-Броды» не будет пользоваться спросом в Европе.
Перевод: Иван Добровольский





Общество «Київ–Ужгород: новий брендований поїзд із японським меню та іграми»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»