23:30 / 13.09.2011
Мир
Синтетические наркотики популярнее героина
Самой популярной в мире остается конопля
Согласно докладу ООН, синтетические наркотики - экстази и метамфетамин - обогнали по популярности кокаин и героин и заняли второе место в общем списке наркотиков. Об этом 13 сентября сообщает русская служба ВВС.
Основными производителями синтетических наркотиков являются Бирма и Голландия. Самой популярной в мире остается конопля.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что крупнейшим в мире рынком сбыта афганского героина остается Европа, а лидером потребления является Россия. Мы также писали, что в мире 210 миллионов человек - почти 5% населения Земли - хоть раз употребивших наркотики; 200 тысяч из них умирают каждый год.





Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»