ЕС объединяется с Украиной в газовой войне против России
Евросоюз начинает внедрение, в альтернативу российскому Nabucco, проект «Южный транспортный коридор»
Европейский Союз начинает переговоры с Азербайджаном и Туркменистаном относительно строительства Транскаспийского газопровода (Trans-Caspian Gas Pipeline) – соединяющим через Каспийское море Туркменистан и Азербайджан. Также проект «Транскаспийский газопровод» назван важнейшей частью общеевропейского проекта «Южный транспортный коридор» по транзиту газа в Европу, сообщают зарубежные СМИ 13 сентября.
Европейский Союз впервые открыто назвал «целью №1» постройку Транскаспийского газопровода, а это значит приоритетность проекта Nabucco. Соответственно, именно газопровод Nabucco официально назначен конкурентом российскому «Южному потоку».
Напомним, Украина и Россия уже полностью готовы к газовой и экономической войне. Президент Виктор Янукович заявил, что Украина фактически оформила материалы для подачи в международный арбитраж для решения газового спора с Россией об условиях поставок газа.
К слову, Европа в свою очередь уже начинает готовиться к сбоям в поставках российского газа из Украины.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»