Выживший бортпроводник разбившегося самолета Як-42 пришел в сознание
Состояние Александра Сизова стабильно тяжелое
Бортинжинер Александр Сизов, который выжил в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем и сейчас находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве, пришел в себя.
Об этом 13 сентября РИА Новости рассказал источник в НИИ.
«Он пришел в сознание, состояние стабильно тяжелое», - сказал собеседник издания.
У бортинженера ожоги 15% тела, переломы обеих бедер, свода черепа ,ребер, повреждение грудной клетки.
Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив Ярославль» на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров. Катастрофа произошла 7 сентября в 16:05 МСК.
По данным МЧС России, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В живых остается Александр Сизов - он находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии были обнаружены тела всех 43 погибших. По предварительным данным, одна из основных версий катастрофы - отказ техники. Правительственная комиссия РФ рассматривает сразу несколько версий крушений, это техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования. Власти Ярославля установят мемориал на месте крушения самолета Як-42.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о катастрофе самолета Як-42 в России.





Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»