12:55 / 12.09.2011 Мир

Выживший бортпроводник самолета Як-42 идет на поправку

Жизнь Александра Сизова находится вне опасности

Бортпроводник Александр Сизов, выживший после авиакатастрофы под Ярославлем, переведен из реанимации в общую палату. Об этом 12 сентября сообщает русская служба ВВС.

По словам врачей НИИ скорой помощи имени Склифосовского, жизнь Сизова находится вне опасности.

Ранее в понедельник 12 сентября стало известно, что хоккеист Александр Галимов, которому также удалось выжить в катастрофе, скончался в больнице.

Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив Ярославль» на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров. Катастрофа произошла 7 сентября в 16:05 МСК.

По данным МЧС России, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В живых остается Александр Сизов - он находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии были обнаружены тела всех 43 погибших. По предварительным данным, одна из основных версий катастрофы - отказ техники. Правительственная комиссия РФ рассматривает сразу несколько версий крушений, это техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования. Власти Ярославля установят мемориал на месте крушения самолета Як-42.

Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о катастрофе самолета Як-42 в России.