В Каире демонстранты взяли штурмом посольство Израиля
И устроили там погром
В Каире демонстрация протеста возле посольства Израиля переросла в его штурм. В конце концов демонстранты ворвались в посольство и разгромили его.
Ворвавшись в 21-этажное здание, они стали выбрасывать на улицу документы, сорвали и бросили на землю израильский флаг.
Посол Израиля вместе со своей семьей и персоналом посольства под усиленной охраной прибыл в аэропорт Каира и вылетел на военном самолете в Израиль.
Очевидцы сообщают с места события, что штурм начался после того, как некоторые из протестующих разбили при помощи кувалд бетонную стену, возведенную вокруг здания.
Сообщалось также, что демонстранты собирали и фотографировали документы, выброшенные из окон. О содержании этих бумаг пока не сообщается.
После штурма демонстрантами здания израильского посольства министерство внутренних дел Египта перешло на чрезвычайный режим работы. Отменены все отпуска для сотрудников.
Премьер-министр Египта проведет экстренное совещание в связи с ситуацией в столице.
Как сообщал ранее «Багнет», в Египте назревали новые акции протеста.
Источник: Би-би-си





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»