В Ярославле в субботу состоится гражданская панихида по жертвам крушения самолета Як-42
В городе объявлен трехдневный траур
В Ярославле в ледовом дворце «Арена-2000» в субботу, 10 сентября, состоится гражданская панихида по жертвам крушения самолета Як-42.
Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. В связи с трагедией в Ярославле с сегодняшнего дня объявлен трехдневный траур, сообщает Радио «Свобода».
Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив Ярославль» на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров. Катастрофа произошла 7 сентября в 16:05 МСК.
По данным МЧС России, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - Александр Галимов и Александр Сизов - выжили и находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии были обнаружены тела всех 43 погибших. Опознаны тела 39 погибших. По предварительным данным, одна из основных версий катастрофы - отказ техники. Власти Ярославля установят мемориал на месте крушения самолета Як-42.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о катастрофе самолета Як-42 в России.





Общество «Україна продовжить дослідження Антарктики»
Политика «Переговорна позиція Росії стане "більш суворою", – Пєсков»
Политика «Міноборони підбило підсумки року JATEC: інновації, навчання НАТО та ШІ для фронту»
Общество «У прикордонних селах Чернігівської області оголошено обов'язкову евакуацію»
Общество «Сьогодні Міноборони розформує систему військових представництв»
Мир «У столиці Нідерландів в новорічну ніч згоріла церква XIX століття»