ООН: Необходимо принять срочные меры по предотвращению изменения климата
Глобальное потепления привело к засухе в Африке и разрушительному наводнению в северной Австралии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что необходимо принять срочные меры по предотвращению изменения климата.
В качестве примеров негативных последствий глобального потепления он привел засуху в районе Африканского Рога и разрушительные наводнения в северной Австралии, сообщает 8 сентября русская служба ВВС.
Пан Ги Мун также сказал, что те, кто был настроены скептически по поводу изменения климата, были неправы.
Он отверг обвинения в том, что за время переговоров по изменению глобального климата был достигнут лишь незначительный прогресс.
Лидеры более чем 119 стран мира встретятся в ноябре на ежегодном климатическом саммите, который пройдет в Южной Африке.
Напомним, по мнению метеорологов, уже в ближайшие 50 лет среднегодовая температура повысится на 2-3 градуса. С приходом глобального потепления повысится смертность людей, и в особенности европейцев. Мы также писали, что развивающиеся страны своими выбросами способны замедлить глобальное потепление.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»