Европа готовится к прекращению поставок газа из Украины
В Еврокомиссии учли негативный опыт газового кризиса 2009 года
Еврокомиссия готова содействовать в поиске компромисса в газовом вопросе между Украиной и Россией.
Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в Брюсселе, передает УНИАН.
«Мы готовы содействовать примирению между сторонами. Но, конечно, чего мы не хотим, так, чтобы ситуация имела негативное влияние на ЕС», - заявил он.
Комиссар отметил, что Еврокомиссия внимательно следит за дискуссией между Киевом и Москвой по газовым контрактам.
При этом, по словам Эттингера, Евросоюз учел негативный опыт газового кризиса 2009 года и принял необходимые меры для того, чтобы избежать возможных угроз в газоснабжении в зимний период.
Ранее мы сообщали, что Украина и Россия уже полностью готовы к газовой и экономической войне.
Напомним, Президент Виктор Янукович заявил, что Украина фактически оформила материалы для подачи в международный арбитраж для решения газового спора с Россией об условиях поставок газа.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»