В США подросток расстрелял гостей вечеринки
Пока нет сведений о том, какими мотивами руководствовался стрелявший
Полиция США разыскивает 17-летнего жителя города Маунт-Вернон Онейла Дасилву (Oneil Dasilva), который открыл стрельбу на вечеринке в Нью-Йорке и ранил восемь человек. Об этом сообщает 5 сентября New York Post.
Инцидент произошел рано утром в воскресенье, 4 сентября, во дворе дома в нью-йоркском районе Бронкс.
Среди раненых Дасилвой - трое детей 11, 13 и 14 лет. Остальным пострадавшим было от 18 до 24 лет, самый старший из них получил двойное ранение в грудь. Мужчину в критическом состоянии госпитализировали, врачи борются за его жизнь. Состояние остальных жертв стрелка медики оценивают как стабильное.
Пока нет сведений о том, какими мотивами руководствовался преступник, и кто из гостей вечеринки был его целью. По некоторым данным, перед стрельбой между молодыми людьми разгорелся спор, содержание которого неизвестно.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Одессе психиатр расстрелял своих российских пациентов. А в Норвегии Андерс Брейвик расстрелял 68 человек на острове Утойя.





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»
Экономика «Ігор Стаковиченко: як Україна тримає на плаву світову продовольчу безпеку та чому агросектору потрібна переробка»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»