В США подросток расстрелял гостей вечеринки
Пока нет сведений о том, какими мотивами руководствовался стрелявший
Полиция США разыскивает 17-летнего жителя города Маунт-Вернон Онейла Дасилву (Oneil Dasilva), который открыл стрельбу на вечеринке в Нью-Йорке и ранил восемь человек. Об этом сообщает 5 сентября New York Post.
Инцидент произошел рано утром в воскресенье, 4 сентября, во дворе дома в нью-йоркском районе Бронкс.
Среди раненых Дасилвой - трое детей 11, 13 и 14 лет. Остальным пострадавшим было от 18 до 24 лет, самый старший из них получил двойное ранение в грудь. Мужчину в критическом состоянии госпитализировали, врачи борются за его жизнь. Состояние остальных жертв стрелка медики оценивают как стабильное.
Пока нет сведений о том, какими мотивами руководствовался преступник, и кто из гостей вечеринки был его целью. По некоторым данным, перед стрельбой между молодыми людьми разгорелся спор, содержание которого неизвестно.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Одессе психиатр расстрелял своих российских пациентов. А в Норвегии Андерс Брейвик расстрелял 68 человек на острове Утойя.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»