19:14 / 04.09.2011
Мир
Жака Ширака не смогут судить
Не позволяет здоровье
Бывший президент Франции 78-летний Жак Ширак не может предстать перед судом по обвинению в незаконном финансировании своей партии за счет государственных средств, заявляют его адвокаты.
Ширак направил в суд письмо, в котором просит освободить его от участия в процессе в связи с тем, что у него происходят провалы в памяти.
Суд над экс-президентом должен был начаться в понедельник. Шираку предъявлено несколько обвинений, в частности, в создании фиктивных рабочих мест в его бытность мэром Парижа в начале 90-х годов.
Это первый в истории процесс над бывшим президентом Франции. В случае признания виновным Шираку грозит до 10 лет тюрьмы.
Источник: Газета.Ру





Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»