Рыболов-любитель подорвался на собственной взрывчатке
В Ростовской области проводится проверка по факту гибели 34 летнего жителя города Сальска в результате взрыва
По информации Следственного комитета РФ, сообщение об обнаружении в одном из гаражных кооперативов тела мужчины с видимыми телесными повреждениями поступило в правоохранительные органы города Сальска.
Согласно предварительным данным, в ходе совместного распития спиртных напитков в гараже потерпевший, заядлый рыбак, захотел показать своему знакомому предмет, который сильно его удивит. Когда мужчина вынес «сюрприз», он взорвался у него в руках. Мужчина был тяжело ранен и скончался на месте. Его знакомый также пострадал. В шоковом состоянии он вернулся к себе домой, где потерял сознание и утром был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов. Мужчину доставили в больницу, в настоящий момент врачи оценивают его состояние как стабильное.
В ходе осмотра места происшествия были обнаружены боевая граната РГД-5 без запала и тротиловая шашка, а также остатки взорвавшегося устройства, предположительно боевой гранаты. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»