В Сирии военные убили семь человек
Огонь открыли в городах Дераа, Хомс и в пригородах столицы – Дамаска
В Сирии, несмотря на мусульманский праздник, знаменующий окончание месяца Рамадан, продолжаются военные операции против участников антиправительственных выступлений.
По сообщениям сирийских правозащитных групп, сегодня, 30 августа, военные открывали огонь в городах Дераа, Хомс и в пригородах столицы – Дамаска. Убиты по меньшей мере семь человек, сообщает Радио «Свобода».
Восстание против режима Башара Асада началось в Сирии в марте. С тех пор в столкновениях демонстрантов с армией и полицией погибли более двух тысяч человек. Власти были вынуждены объявить в стране начало политических и экономических реформ, однако манифестантов это не остановило: каждую пятницу в стране проходят многотысячные акции протеста.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Сирии с новой силой вспыхнули акции протеста.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»