05:05 / 29.08.2011 Мир

Агрессивные панды «готовили» нападение на город в Аризоне

Миролюбивые животные из Китая стали жертвой хакерской шутки

 В городе Флагстафф (штат Аризона, США) появилось объявление об опасности нападения агрессивных панд, сообщает издание Arizona Daily Sun. Позже оказалось, что информация не соответствует действительности, а его разместили хакеры, пишет NEWSru.

Электронное табло, на котором появилась сообщение, было установлено на обочине одной из улиц. Первоначально на нем транслировалось объявление о том, что на ближайшем перекрестке закрыт поворот налево. Но затем к табло подключились хакеры, которые и поменяли надпись. Предупреждение об опасных пандах демонстрировалось в течение нескольких часов.

Представитель местной полиции Кен Кох заявил, что в настоящее время в городе и его окрестностях нет агрессивных панд, которые могли бы представлять угрозу для обитателей города. Хакеров пока не задержали.

Инцидент произошел в ночь на 22 августа, но известность получил лишь сейчас.

Отметим, что в Аризоне дикие панды не обитают. Ареалом больших панд в дикой природе являются некоторые районы Китая.

В мае стало известно, что к 2012 году в Китае постоят больницу для панд на 40 мест общей стоимостью 32,2 миллиона долларов. Строительство центра по сохранению и профилактике заболеваний панд общей площадью около 51 гектара началось в городе Дуцзянъянь на юго-западе Китая.